В рамках развития добровольчества в Хакасии, специалисты Фонда «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» создали электронную карту волонтёрских организаций, действующих в 13 муниципальных образованиях.

Волонтёрская карта региона начитывает более 20 добровольческих организаций, в рядах которых тысячи волонтёров. Ведь сегодня без волонтёров не обходится практически ни одно событие. Добровольцы Хакасии оказывают помощь ветеранам, инвалидам, помогают в организации и проведении масштабных республиканских мероприятий, принимают участие в экологических акциях. Для волонтёров - это, прежде всего, работа, которая не требует дополнительных наград, она основана на моральном духе и патриотизме.

- На сегодняшний день в Хакасии волонтерское движение только набирает обороты. Ранее в республике существовали небольшие отряды, которые занимались волонтёрством, но к сожалению, мы мало знали о их добрых делах и мероприятиях. Сейчас, благодаря электронной карте волонтёров, у нас есть возможность познакомиться с добровольческими организациями, связаться с их руководителями с целью сотрудничества, а также принять участие в волонтёрских событиях, которые проходят в муниципальных образованиях, - подчеркнула руководитель Хакасского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Юлия Даренская.

Отметим, что ежегодно в Хакасии активистов волонтёрского движения награждают фирменными футболками, браслетами, бесплатно отправляют на окружные и федеральные форумы.

Увидеть электронную карту волонтерских организаций Хакасии можно перейдя по ссылке(https://mcsip.ru/mapvolonter/#.WJGXihuLSM8).

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна