Сегодня состоялась встреча членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городском округе «город Грозный» с родителями учащихся старших классов СОШ №28 г. Грозного. 

В мероприятии приняли участие представитель префектуры Октябрьского района г. Грозного М. Бисиев,  главный  специалист-эксперт отдела семейной политики и социальный защиты детства Министерства Чеченской Республики по делам молодежи А. Цацаев, начальник ОПДН ОП №2 УМВД России по г. Грозному М. Межидов и представитель департамента образования мэрии г. Грозного М. Цумалигов.

Собравшиеся обсудили вопросы повышения ответственности родителей за воспитание детей и ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий.

В ходе мероприятия выступающие, обращаясь к родителям, призывали их быть внимательными к своим детям. 

- Семья играет огромную роль в воспитании детей и становлении личности. В реалиях сегодняшней жизни мы видим это невооруженным взглядом. Отсутствие правовых знаний у несовершеннолетних и их родителей является одной из причин совершения правонарушений и преступлений среди подростков, нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних со стороны родителей или иных законных представителей, - отметили участники встречи.

Мероприятие было организовано Министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с префектурой Октябрьского района и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в городском округе «город Грозный». 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна