К 205-летию со дня рождения знаменитого английского писателя  с учащимися 10-го класса гимназии №1 сотрудники ГБУ «Детская республиканская библиотека им.С.В. Михалкова» проведен  познавательный час «Гений английской словесности».

Чарльз Диккенс – один из замечательных и горячо любимых романистов, литературное наследие которого и сегодня не перестает волновать воображение читателей, драматургов, кинорежиссеров и художников самых разных культур и народов.

Ведущий мероприятия библиотекарь Ваха Докаев ознакомил учеников с  нелегкой жизнью и литературной деятельностью великого английского писателя. Он рассказал ребятам о том, что Диккенс с раннего возраста чувствовал несправедливость жизни: вначале он остался без отца, чиновника морского ведомства, которого посадили за неуплату долгов, а затем начал помогать матери бороться с нищетой. Именно под влиянием страданий, постоянной борьбы за выживание родился из недр лондонских трущоб великий певец городской бедноты Чарльз Диккенс.

В конце познавательного часа состоялось обсуждениесамых интересных моментов из прочитанных школьниками книг этого автора, таких как: «Приключение Оливера Твиста», «Тайна Эдвина Друда», «Лавка древностей» и др.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2