Ученики местной гимназии объединились под лозунгом «Пропусти пешехода!».

 Ученики МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт Ножай-Юртовского района» приняли участие в мероприятии, организованном в рамках партийного проекта «Безопасные дороги», инициатором которого выступило Ножай-Юртовское местное отделение Партии «Единая Россия» совместно с ОГИБДД ОМВД России по Ножай-Юртовскому району. Соучастником акции стал кружок юного друга полиции «Радуга».

Открытый урок о правилах дорожного движения включал в себя большую лекцию в сопровождении с выступлениями кружковцев. О самых важных и основных критериях взаимоотношений водителей и пешеходов рассказали: инспектор ОГИБДД ОМВД России по Ножай-Юртовскому району Асламбек Ахматханов; руководитель Местного исполнительного комитета Ножай-Юртовского местного отделения Партии «Единая Россия» Виспаша Хатулаев;

руководитель отряда ЮДП «Радуга» МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт Ножай-Юртовского района» Зарема Ахматханова; руководитель кружка «Светофор» учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт Ножай-Юртовского района» Хеди Лечиева.

 

По окончании беседы вместе с учащимися вышли к пешеходному переходу на проезжей части у школы и показали им как правильно и безопасно переходить дорогу. Также раздали учащимся материал с правилами дорожного движения для детей. Затем учащиеся раздали водителям календари с символикой Партии «Единая Россия» и листки с правилами дорожного движения. (Число участников: более 50 человек).

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2