В администрации Шелковского района прошло совещание о состоянии пожарной безопасности на территории муниципалитета по итогам 2016 года.

Представитель надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Асланбек Абдулаев сообщил, что в 2016 году на территории района произошел 31 пожар. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом произошло снижение пожаров на 16%.

Он отметил, что сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы в 2016 году проведено 125 проверок соблюдения требований пожарной безопасности на объектах.

– Выявлено 1 769 нарушений, по итогам которых составлено 180 дел об административных правонарушениях. Нарушители оштрафованы на сумму 724 тысячи рублей. 389 информаций о противопожарном состоянии объектов направлены в прокуратуру и другие заинтересованные органы власти. На сегодняшний день руководителями объектов не устранено 314 нарушений, — сообщил Асланбек Абдулаев.

Кроме того представитель МЧС в докладе отметил, что на сегодняшний день 14 из 48 источников противопожарного водоснабжения в Шелковском районе находятся в неудовлетворительном состоянии.

В 2016 году особое внимание было уделено вопросам обучения населения мерам пожарной безопасности: проведены подворовые обходы, распространены листовки, отработаны практические занятия с отработкой действий персонала объектов при возникновении ЧС и пожаров, организовано взаимодействие со СМИ.

На совещании руководство администрации Шелковского района поставило задачи руководителям объектов принять необходимые меры по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна