Российская академия естествознания наградила кафедру физического воспитания Чеченского государственного педагогического университета дипломом «Золотая кафедра России» за вклад в развитие отечественного образования в сфере учебно-методической, научной и физкультурно-оздоровительной деятельности.

Этой оценки кафедра удостоена из-за емкой и содержательной работы, проводимой коллективом кафедры под руководством заведующего, доктора педагогических наук, профессора Салмана Элипханова. За прошедший год кафедра физического воспитания приняла участие в 8 международных, 14 всероссийских и региональных конференциях и другого рода мероприятиях. Профессорско-преподавательским составом изданы 18 авторских публикаций, среди которых 3 статьи, рекомендованных ВАК.

Одной из видных научных работ является и учебник для студентов и преподавателей «Физическое воспитание студентов» заведующего кафедрой Салмана Элипханова, подготовленный в соавторстве и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Кроме того кафедрой разработана программа «Лечебная группа» для обучающихся университета с ограниченными возможностями здоровья, которая успешно запущена в сентябре прошлого года. Преподаватели кафедры активно участвуют в мониторинге здоровья студентов, за год провели 14 физкультурно-спортивных мероприятий разного уровня. Следует отметить, что коллектив кафедры также вносит свой вклад в открытие при факультете физической культуры и спорта лаборатории «Актуальные проблемы физической культуры и спорта». Вместе с тем педагогический состав кафедры проводит успешную образовательную, научную, методическую и воспитательную работу и ставит своей основной целью качественное проведение занятий физической культурой для всех факультетов университета и формирование у студенческой молодежи понятия здорового образа жизни.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2