Команда Чеченского государственного университета в очередной раз приняла участие в конкурсе международного права им. Филиппа Джессапа в МГУ им. Ломоносова.

Студенты юридического факультета Милена Клиппа, Саадат Сербиева, Зулихан Джабраилова и Мадина Исаева выступили от лица ЧГУ на национальных раундах престижного конкурса по международному праву, соревнуясь за право представлять Россию в международном финале в Вашингтоне, США.

Тренерами команды выступили ассистент кафедры "гражданское право и процесс" юридического факультета Хава Яскаева, руководитель Юридической клиники юридического факультета, ген. директор АНО КЦ "Независимая оценка" Тимур Хазбиев и начальник отдела международного сотрудничества университета Тая Цебиева.

Надо отметить, что конкурс проходил на английском языке, знания и способности участников оценивало жюри из числа международных судей, рассматривающих дела в Международном суде ООН, Европейском суде по правам человека и других лучших юристов мира, специализирующихся на международном праве.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна