Сегодня в Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялась встреча учащихся МБОУ СОШ №60 г. Грозного с заместителем прокурора Ленинского района г. Грозного Т.Р. Джамбулатовым. В мероприятии приняли участие  представители префектуры Ленинского района и Министерства ЧР по делам молодежи.

Встреча прошла в форме «живого» диалога, в ходе которого обсуждались вопросы профилактики подростковой преступности, безопасности дорожного движения, противодействия коррупции, терроризму и экстремизму и многие другие проблемы, интересующие учащихся. 

Молодежь активно задавала вопросы, касающиеся ее прав и свобод, и интересовалась мерами наказания за совершение тех или иных противоправных действий. 

В завершении мероприятия Т.Р. Джамбулатов призвал молодых людей принимать активное участие в жизни своего города и выразил благодарность Минмолодежи за организованную встречу. 

По словам организаторов мероприятия, чеченская молодежь – очень активная, всегда находится в эпицентре общественной и политической жизни республики и проявляет живой интерес к событиям, происходящим в России. 

- Сегодняшнее мероприятие призвано не только установить «живое» общение между главным надзорным органом и молодежью, но и оказать на молодых людей профилактическое воздействие: каждый должен знать, что незнание закона не освобождает от ответственности, - подчеркнули организаторы. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2