Чеченский государственный педагогический университет проводит подготовительные курсы "Русский по пятницам".

 В 2017 году Всероссийская образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет 8 апреля. Чеченская республика не первый год принимает участие в акции. Традиционно организатором этого грандиозного события в Грозном, призванного привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма, станет Чеченский государственный педагогический университет. В связи с этим кафедра русского языка и методики его преподавания вуза проводит для всех желающих бесплатные подготовительные курсы "Русский по пятницам", которые будут проходить каждую пятницу в 13:00 в ЧГПУ.

 

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее цель – популяризация грамотности и бережного отношения к слову. Акция зародилась в Новосибирске в 2004 году.

В 2016 году «Тотальный диктант» прошел 16 апреля. В акции участвовали 2185 площадок из 732 городов мира. Текст для него составил детский писатель Андрей Усачев. В Москве его прочитали актер Сергей Безруков, народная артистка России Ирина Муравьева, поэт Дмитрий Быков и другие известные деятели культуры.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2