В «GrandHall «Firdaws» прошло торжественное мероприятие в честь специалистов медико-биологического агентства России. В частности, на мероприятий присутствовали Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, а также представители медико-биологического агентства России во главе с Владимиром Уйбой. 

С начала текущего года, министерство здравоохранения республику совместно с медико-биологическим агентством России начали большую кампанию по оказанию практической и методической помощи чеченским медикам в проведении вакцинации против полиомиелита. Стоит отметить, что с этой целью в республике было создано более 200 прививочных бригад, в состав которых вошли педиатры, фельдшеры, медсестры и регистраторы.

Как отметил Владимир Уйба, за последние три недели в республике была проделана колоссальная работа, в результате которой вакцинацию прошли 16 тысяч детей.

 - За этот невероятно маленький срок мы успели сделать прививки от полиомиелита более 70% детского населения республики. Это отличный результат! Мы сумели создать иммунную прослойку у детей и тем самым снять опасность распространения этого заболевания. Работа проводилась в 27 населённых пунктах республики, что позволило нам в кратчайшие сроки сделать вакцинацию, - сказал Владимир Уйба.

Стоит отметить, что помимо вакцинации, эксперты проводили множества различных встреч с родителями детей и их родственниками, в которых говорили о важности и плюсах прививок.

В конце торжественной встречи, Рамзан Кадыров поблагодарил собравшихся за проделанную работу, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Глава Чеченской Республики присвоил почётное звание "Заслуженный врач ЧР" руководителю ФМБА России Владимиру Уйбе и заместителю директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения России Ольге Чумаковой.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2