Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил российский дипломатический корпус с их профессиональным праздником. На своей странице в Инстаграм он отметил, что «всегда считал и считает, что дипломаты выполняют самую тяжёлую, самую трудную работу в интересах Отечества». 

"Им приходится мягким, вежливым языком обсуждать сложные проблемы, подавать порой руку злейшему врагу. Но именно им чаще всего удаётся множить ряды настоящих друзей России, строить мосты к сердцам недругов, доводить до всего мира позицию руководства страны по самым острым проблемам»,- пишет он. 

Глава республики особо выделил деятельность министра иностранных дел России Сергея Лаврова. По словам Кадырова, он является одним из самых опытных дипломатов в мире. 

«Его мудрость, степенность, сдержанность, широкий кругозор, интеллигентность признаются самыми ярыми оппонентами. Сергей Викторович всегда открыт для диалога, сотрудничества. Это способствовало успешному решению задач по спасению наших журналистов и моряков. Мы работали в тесном взаимодействии»,- отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР пожелал главе МИДа и всему дипломатическому корпусу России крепкого здоровья и благополучия. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительств Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2