В интервью корреспонденту ЧГТРК «Грозный» Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев резко осудил провокационное интервью журналистам РИА Новости главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта о мусульманах. В частности, раввин заявил, что якобы 99 % террористов - мусульмане и, что еврейские объекты на первой линии войны с террором в Европе. Салах-Хаджи Межиев посоветовал Гольдшмидту не терять время на подсчитывание процентов террористов среди мусульман и вместо этого вспомнить историю и рассказать о том, что на протяжении более 60 лет, радикальные евреи уничтожают мирных палестинцев, наглым образом, захватив земли Палестины, сжигают деревни, присваивают имущество и культуру, совершают непрерывный процесс геноцида целого народа.

- Сионистским оккупантам нет равных в терроризме и экстремизме, так как их зверства по отношению к мирным мусульманам не знают границ. Несмотря на это, нельзя давать определение терроризму и экстремизму, называя его исламским, иудейским или христианским, ведь у террористов нет нации. Что же касается высказывания раввина Москвы, то он своим необоснованным заявлением разжигает межнациональную и межконфессиональную войну, - подчеркнул Муфтий ЧР.

Напомним, что боевые действия, известные как первая арабо-израильская война, произошли после того, как по решению ООН в 1947-м году Палестина была разделена на два государства - арабское и еврейское. Иерусалим и его окрестности выделялись в особую зону под международным контролем. Еврейские радикалы не были согласны с таким разделом и вооруженные подразделения организации еврейских боевиков «Хаганы» сразу же поставили под свой контроль часть территорий, которые должны были войти в состав арабского государства. Боевики террористической организации устроили массовую резню в арабской деревне Дейр-Ясин, относящейся к международной зоне Иерусалима. Палестинцы вынуждены были покинуть свои исконные земли. Эти события впоследствии стали называть «Необъявленная война».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2