Накануне по приглашению министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпуллаева в министерстве побывали представители Сбербанка: Региональный менеджер ипотечного кредитования ПАО Сбербанк г. Ростов-на-Дону Р. Мекерова, заместитель управляющего отделением ПАО Сбербанк по ЧР А. Дикаев, менеджер по продажам жилищных кредитов ПАО Сбербанк по ЧР Т. Яшуркаев, специалист по ипотеке ПАО Сбербанк по ЧР Р. Мусостов.

В ходе встречи министр отметил, что привлечение инвестиций в отрасль, в том числе и частных, это одна из приоритетных задач, которая ставится Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым. Для успешного решения поставленной задачи необходимо обеспечить вовлечение кредитных организаций в процесс строительства жилья.

В целях налаживания взаимодействия банков с застройщиками министр провёл совещание с участием представителей строительных организаций республики и Сбербанка. На повестку дня были вынесены вопросы участия в программе «Ипотека с государственной поддержкой» и аккредитации застройщика и/или строительного объекта. Суть программы заключается в том, что банки-участники проекта располагают возможностью предлагать потенциальным заемщикам более лояльные условия и сниженные процентные ставки на жилье в новостройках, возводящихся за счет государственного финансирования. Представители Сбербанка рассказали присутствующим о необходимом перечне документов, предоставляемых в банк для оценки застройщика и возводимого им объекта.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2