Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетил в Гудермесе среднюю школу №10.

В ходе посещения учебного заведения Л. Кузнецов вместе с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым, министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым и главой администрации Гудермеского района Усманом Оздамировым прошелся по классам школы. Он ознакомился с условиями, которые созданы в учреждении, пообщался с преподавателями и учениками. Здесь же было отмечено, что перегруженность школ в республике остается одним из проблемных вопросов.

«Я специально сюда приехал. Хотел своими глазами все увидеть. Задача понятна, будем работать. Роль учителя, вы знаете позицию и Президента России, и Председателя Правительства, очень высока. Главное, конечно, чтобы для обучения детей были достойные условия. Мы со своей стороны будем стремиться, чтобы решить эти вопросы», - сказал Л.Кузнецов.

Он поблагодарил преподавательский состав за проводимую работу, несмотря на отсутствие полноценных условий в школе.

Отметим, что средняя школа №10 в Гудермесе построена в 2007 году. По причине нехватки учебных мест учреждение неоднократно подвергалось реконструкции, а обучение в школе проходит, в том числе, в приспособленных классах.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2