На автодорогах Чеченской Республики прошла акция, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Мероприятие, приуроченное к Году гражданской обороны в МЧС России, организовано сотрудниками чрезвычайного ведомства и Госавтоинспекции.

Сотрудники пожарно-спасательной части №7 по охране Ачхой-Мартановского района призвали автолюбителей соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными на скользких дорогах.

– Акция призвана предотвратить аварии на дорогах и минимизировать их последствия. Помимо рекомендаций автолюбители также получили полезную информацию о правилах поведения при ДТП и способах оказания помощи пострадавшим, — отметила инспектор ПСЧ-7 Зарема Домбаева.

В частности, по словам инспектора, представители чрезвычайного ведомства акцентировали внимание на том, что в случае отсутствия угрозы при ДТП лучше не извлекать пострадавшего из автомобиля, а дождаться пожарных или спасателей, которых необходимо сразу же вызвать по номеру 101.

Профилактическое мероприятие прошло и в селе Курчалой. Сотрудники ПСЧ-12 по охране Курчалоевского района призвали водителей придерживаться скоростного режима, соблюдать необходимую дистанцию, передвигаться с включенными фарами, с осторожностью производить обгоны и перестроения. Пожарные также порекомендовали автолюбителям всегда иметь в машине аптечку и огнетушитель.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна