Онлайн-издание «Griffon» составило рейтинги самых закредитованных и добросовестных регионов РФ. По данным исследования меньше всего задолженности по кредитам у жителей Чеченской республики.

 В среднем на одного гражданина РФ в возрасте от 21 до 60 лет приходится 15089 рублей задолженности по кредитам. Самые большие долги в расчете на душу населения у жителей Калмыкии, Москвы и Московской области — более 24 тыс. рублей на человека. Меньше всего должны жители Чечни и Дагестана — в среднем около 2 тыс. рублей.

Доля просроченных кредитов в общем количестве займов выше всего в Ингушетии — 53,2%. В расчете на душу населения средний объем задолженности в Ингушетии составляет 10377 рублей. Меньше всего задолженностей в процентном отношении в Магаданской области. Там кредиты не вернули вовремя в 2016 году всего 5,9% заемщиков, средняя подушевая задолженность — 12762 рубля.

Процент недобросовестных ипотечных заемщиков выше всего в Москве и Московской области и в Ингушетии, где в 2016 году не выплатили долги по ипотеке вовремя 11% и 13,4%, соответственно. В среднем по другим регионам страны доля просроченных задолженностей по ипотеке колеблется от 1,5% до 3%. По кредитным картам больше всего доля должников в Карачаево-Черкесии — 43,6%, а меньше всего в Дагестане — 11,9%. В других регионах процент просроченных выплат по кредитам в среднем составляет около 25%. Наибольший процент просроченных автокредитов в Калининградской области — местные жители в 2016 году просрочили 30,8% выплат. Меньше всего должников по автокредитам в Чечне и Кабардино-Балкарии — по 8,8 и 8,7%.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2