Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера. По его словам, Президент США Дональд Трамп дал ясно понять, что ожидает возвращения Крыма в состав Украины и деэскалации ситуации на востоке этой страны.  В то же время президент США полностью рассчитывает на возможность налаживания отношений с Россией, в отличие от предыдущих администраций.

- Президент дал очень ясно понять, что ожидает от российского правительства сокращения насилия на Украине и возвращения Крыма. В то же время он (Трамп) полностью рассчитывает на возможность налаживания отношений с Россией, в отличие от предыдущих администраций, в решении таких многочисленных проблем, стоящих перед международным сообществом, как угрозы со стороны ИГ (запрещенной в РФ экстремистской группировки «Исламское государство») и терроризм, - цитирует Спайсер ТАСС.

При этом Спайсер проинформировал, что Трамп «занимает невероятно жесткую позицию по России». Пресс-секретарь, вновь сославшись на высказывания постоянного представителя США при ООН Никки Хейли, повторил, что санкции из-за Крыма будут сняты только после возвращения полуострова в состав Украины.

- Администрация (экс-главы государства Барака) Обамы пыталась произвести перезагрузку (отношений) с Россией, но потерпела неудачу. Они пытались говорить России не вторгаться в Крым, но потерпели неудачу, - утверждал Спайсер. Вместе с тем, по его словам, Трамп «понимает, что в национальных и экономических интересах Америки иметь здоровые отношения» с Россией.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна