Очередное заседание Комитета Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре прошло в ст. Наурская Наурского муниципального района.

Под председательством Бекхана Хазбулатова в Доме культуры ст. Наурская Наурского района состоялось выездное расширенное заседание Комитета по образованию, науке и культуре.

В частности, говорили о проекте закона ЧР «Об образовании в Чеченской Республике», а также о состоянии дел в сфере образования и культуры Наурского муниципального района.

Вопросы обсуждались в присутствии первых заместителей органов исполнительной власти ЧР в сфере образования и науки, в области культуры, представителей администрации Наурского района, а также более 230 работников образовательных организаций и учреждений культуры муниципалитета.

Из отчетов представителей Министерства образования и науки ЧР, в которых имелась исчерпывающая информация о деятельности образовательных организаций и культурных учреждений района, было наглядно видно, что Наурский район имеет конкретные позитивные результаты, свидетельствующие о наличии образовательного и культурного потенциала, нацеленного на созидание.

Завершая обсуждение повестки Б. Хазбулатов подчеркнул важность столь масштабного проведения заседания.

- Мы, планируя данное заседание, рассчитывали на понимание своего беспрецедентного шага. В данном формате Парламент ЧР впервые решает очень важные вопросы. Теперь, когда мы резюмируем сегодняшнюю работу, уверенно можем сказать, что на таких мероприятиях бывает больше взаимопонимания, ответственности и взаимоуважения, то есть то, благодаря чему множатся добрые дела в нашем регионе и то, благодаря чему реализуется созидательный курс нашего национального лидера, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

В конце заседания Комитет по образованию, науке и культуре от имени Парламента ЧР подарил Дому культуры ценный музыкальный инструмент – баян. 
В знак благодарности за оказанное внимание и подарок представители творческих сил муниципалитета организовали красочный содержательный концерт.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна