В подмосковном Красногорске состоялся Всероссийский сбор представителей Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по подведению итогов деятельности, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

В нем принимала участие делегация из ЧР в составе Министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадова, начальника ГУ МЧС России по ЧР Р.Х.Яхъяева, помощника Первого заместителя Председателя Правительства ЧР М.М-Э.Абдулаева и председателя Комитета Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации последствий ЧС Р.А.Ахмадова.

Участниками сбора были представители Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, Совета Безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти – члены Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, руководители субъектов РФ, руководящий состав центрального аппарата МЧС России и территориальных органов МЧС России.

Всероссийский сбор открыл глава МЧС России Владимир Пучков. Он в своем выступлении отметил, что наряду с некоторыми регионами, в Чеченской Республике «продолжает энергично развиваться Центр управления в кризисных ситуациях, на качественном новом уровне работают единые дежурно-диспетчерские службы в муниципальных образованиях. Повышается значимость деятельности комиссий по чрезвычайным ситуациям в субъектах РФ. Это мощные управленческие структуры, обеспечивающие регулирование, взаимодействие и обеспечение высокоэффективной работы при ликвидации ЧС».

Ранее ГУ МЧС России по ЧР заняло I место по итогам деятельности ТП РСЧС ЧР по СКФО за 2016 г.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2