Министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с командой проекта информационных технологий «Чудо-Юрт» разработали  и утвердили экспресс-курс по подготовке 11-классников к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ учебной дисциплине «Информатика и ИКТ».

Цель проекта – подготовить к сдаче ЕГЭ по предмету заинтересованных ребят с невысоким или даже неудовлетворительным уровнем знаний и попытаться подтянуть их как минимум до среднего уровня по стране. Отличники, уже знающие предмет на уровень 80 баллов и выше в экспресс-курсе не участвуют.

К участию в проекте приглашаются 11-классники, планирующие в будущем поступать на технические специальности ВУЗов, желающие улучшить свою подготовку по информатике. Прежде всего данный проект ориентирован на тех, у кого есть пробелы в знаниях, кто не уверен в своих силах, не имеет должной профессиональной поддержки в силу разных причин. Перед стартом экспресс-курса они могут показывать результаты ниже 40 баллов, необходимых для положительной оценке  знаний по предмету. Главное, важно, чтобы ученикам нравился этот предмет, и чтобы они были настроены на совместную работу в течение 20 дней с отрывом на этот период от учебы в школе.

Всего будет отобрано не более 120 школьников. Занятия будут проходить в городе Грозном, как в режиме лекций, так и в малых группах по 10-12 человек. Практические занятия в группе проводят 2 учителя совместно с приглашенным в Чечню автором этого экспресс-метода. Занятия будут проходит 6 раз в неделю, 3 занятия ежедневно, каждое по 1,5 часа чистого времени. Выходной – воскресенье.

Для участия в проекте нужно направить запрос начальнику отдела внедрения и развития ИКТ Министерства образования и науки Чеченской Республики Сулейманову Саид-Хусаину на адрес электронной почты : iktmon@gmail.com тел. 8 (928) 784-48-07, написать заявление, получить письменное согласие от родителей и пройти тестовый онлайн-экзамен – это можно сделать в своей школе, прямо в кабинете информатики. Формы документов, ссылки и инструкции высылаются ответным письмом по электронной почте. Кроме этого, нужно зарегистрироваться на бесплатном портале https://inf-ege.sdamgia.ru/register с электронной почты  ученика. По результатам предварительного тестирования будут сформированы группы одного уровня подготовки.

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна