Встреча с богословами прошла в Министерстве ЧР по физической культуре и спорту прошла встреча работников ведомства с богословами. Тема встречи – духово-нравственное воспитание подрастающего поколения и противодействие радикальным лжеидеологиям.

 

На встрече присутствовали главный специалист-эксперт отдела духовно-нравственного воспитания Департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации Главы и Правительства ЧР Магомед-Эмин Дадулагов и кадий Ленинского района Умар Тайсумов.

 В ходе беседы богословы затронули актуальные вопросы в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики. Они рассказали о пагубных последствиях экстремизма и терроризма, о необходимости искоренения этого зла, а также о методах защиты молодежи от пагубного влияния шайтанов, прикрывающихся религией и не имеющих ничего общего с Исламом.

 Кроме того, духовные деятели рассказали присутствующим о новых течениях и сектах, которые проникают в республику.

 - Некоторые наши соотечественники, проживающие за рубежом, подвергшиеся влиянию сектантских групп, пытаются привнести свои заблудшие учения в нашу республику. Мы прилагаем все возможные усилия и работаем в этом направлении, чтобы оградить наших соотечественников от влияния лжеучений, - сказал Умар Тайсумов.

 Магомед-Эмин Дудалагов поднял проблему воспитания детей. Он отметил, что родители должны уделять внимание религиозному воспитанию своих детей с самого раннего возраста. Богослов отметил, что заложив правильный религиозный фундамент, родители смогут оградить своих детей от многих проблем и вызовов современного мира.

 - В Исламе сказано, что детей нужно обучать молитве с 7 лет, а принуждать к ее выполнению с 10 лет. В этом мы видим всю мудрость нашей религии: приучив детей к своевременному выполнению молитвы, родители вкладывают в своих детей религиозность и духовность, - подчеркнул он.

 В конце встречи советник Министра ЧР по физической культуре и спорту Артур Ахматханов поблагодарил участников за интересную и содержательную беседу. Такие встречи будут проводиться и впредь в рамках работы по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2