Информагентство ТАСС сообщило, что Президент России Владимир Путин доволен снижением количества преступлений террористической направленности в РФ вновь снизилось.

- ФСБ вместе с другими силовыми структурами при координирующей роли Национального антитеррористического комитета предотвратило 45 преступлений террористической направленности, в том числе 16 терактов, - цитирует информагентство главу государства.

Владимир Путин поблагодарил участников совещания за отличный результат и заявил, что за минувший год была пресечена работа в общей сложности почти 440 кадровых сотрудников и агентов иностранных спецслужб.

Согласно оперативным данным, активность зарубежных спецслужб в РФ не снижается, в связи с чем к органам контрразведки предъявляются сегодня «повышенные требования».

- В прошлом году пресечена деятельность 53 кадровых сотрудников и 386 агентов иностранных спецслужб, - сказал Путин. – Важно нейтрализовать попытки иностранных спецслужб получить доступ к закрытым сведениям, прежде всего - в области военно-технического потенциала нашей страны.

В целом Путин, подводя итоги работы ФСБ в минувшем году, обратил внимание на серию успешных операций по линии контрразведки, а также на усилия по противодействию терроризму и экстремизму, по борьбе с экономическими преступлениями и т.д.

- На высоком уровне была обеспечена безопасность массовых мероприятий, в том числе выборов в Государственную думу, в региональные и местные органы власти, - сказал президент, поблагодарив службу за четкое и своевременное выполнение задач.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2