Данная тема очень острая для любого региона нашей страны. Везде находятся "мастера вождения", способные не просто проверить на прочность нервы законопослушным водителям, но и спровоцировать ДТП. Наглый водитель, считающий себя самым умным и самым главным, выделяющийся своим хамским поведением на дороге – это автохам!

Автохам стал появляться на дорогах Чечни далеко не вчера, и настало время называть вещи своими именами. К большому сожалению, такое "явление" имеет место быть на наших дорогах. Кто-то может, не согласится с таким определением и начать приводить доводы защиты, мол, вы сгущаете краски. Вот только правда автомобильных дорог говорит другое, и нарваться на автохама сейчас - дело обычное.

Для этого достаточно проехаться по городу и успеть вовремя отскочить с левой полосы на трассе под напором моргания дальним светом несущегося на вас сзади автомобиля, а то, что ограничение скорости в городе не больше 60 км в час - это так, пустяк для автохама. При этом, если вдруг кто-то даже чисто случайно помешал им выполнить их очередной непредсказуемый манёвр, они приходят в ярость и начинают мстить, вплоть до безрассудства, подрезая и резко затормаживая перед вашим автомобилем.

У автохамов своё особенное поведение и свои непререкаемые правила вождения, которые часто идут вразрез общепринятым ПДД. Ну, вот например, автомобили, проезжающие на красный свет, не пропускающие пешеходов, обгоняющие по обочине, разворачивающиеся через двойную сплошную линию или объезжающие пробку по встречке - это далеко не весь список действий автохамов, которые создают риск возникновения дорожного происшествия своим хамством.

Не знаю как вам, дорогие наши читатели, но нам хочется сказать большое спасибо тому, кто придумал «аварийку» на автомобилях. Для чего она нужна, все знают, вдаваться в подробности не будем. Многие на дороге используют её как выражение своей благодарности. А вот автохамы предпочитают подавать такие сигналы исключительно, когда нарушают ПДД: когда едут задним ходом по встречной полосе, когда останавливаются на проезжей части, высаживают пассажиров или разговаривает по телефону.

Ну как тут не сказать спасибо за "аварийку"- все нарушители дорожного движение от нее без ума. А что они творят во дворах, возле дома, поликлиники, банка. Эти милейшие люди оставляют свое авто так, что перекрывают въезд и выезд, заезжают на тротуар, перекрывают подъезд. Что мотивирует этих людей ставить машины подобным образом — секрет для всех. Хорошо, а если нужно проехать к дому пожарной машине или скорой помощи, и каждая минута на счету? Как тут быть? Уважающие себя граждане, когда обстоятельства вынуждают их парковаться таким образом, оставляет под стеклом номер своего телефона и по первому звонку готов выйти на улицу и перегнать свой транспорт, но не для автохама моральный закон не писан.
Люди!!!! Будьте взаимно вежливы на дорогах, и помните, что автомобиль – это средство повышенной опасности! Будьте осторожны на дорогах! Не создавайте проблем себе и окружающим вас людям! Не будьте автохамами!

Лом-Али Зурушов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна