Извечный вопрос, мучающий каждого второго человека на нашей планете. Вне зависимости от того, как вы относитесь к своему зарядному устройству, их срок служения недолговечен. Порой он может прослужить вам месяц или два, а иногда неделю или даже несколько дней. В тонкостях зарядных устройств разбиралось Информагентство «Чечня Тудей».

Зарядки продукции Apple изнашиваются довольно часто. Поговаривают, что это связано с политикой компании по сохранению окружающей среды. По задумке компании в течение некоторого времени под лучами солнца оплетка кабеля должна полностью разлагаться, не принося вреда природе. Поэтому оригинал яблочной зарядки, отслужив положенный срок, приходит в негодность. Другое дело – подделка, такое устройство проработает вам на благо всего неделю, если не меньше.

- Apple умудряется делать такие качественные зарядные устройства, что конкуренты даже близко не стоят рядом, - утверждает инженер-программист Майрбек Актаев. – Если заглянуть в устройство зарядки, то там можно обнаружить миниатюрную плату, снабженную сложной системой защиты от перегрева и скачков напряжения. При правильной эксплуатации оригинальной яблочной продукции, она может прослужить пользователю долгое время. Просто не надо, в первую очередь, пользоваться телефоном в то время, когда он стоит на зарядке. Вы изнашиваете не только зарядное устройство, но и гнездо телефона.

Пользователи Samsung жалуются на неполную подзарядку телефона за ночь. Зачастую проблема заключается в зарядном устройстве, которое имеет сложности при передаче тока батарейке. Некоторые технические специалисты протестировали несколько зарядных устройств Galaxy  и пришли к выводу, что многие из них имеют низкую амперную нагрузку, в результате чего не могут завершить подзарядку даже по истечении нескольких часов.

Чтобы определить, является ли источником проблемы зарядное устройство, а не аккумулятор Samsung, подключите зарядку к своему телефону и убедитесь, что загорелся индикатор, который свидетельствует о том, что телефон заряжается. Если нет, то вы уже нашли ответ на свой вопрос и вам всего лишь необходимо купить новое зарядное устройство.

С другой стороны, если индикатор показывает, что телефон заряжается, следует посмотреть, увеличивается ли процент заряженности аккумулятора. Если нет, это означает, что зарядное устройство подает ток в телефон, но в недостаточном объеме. Другими словами, вам опять же нужно купить новую зарядку для Samsung Galaxy, потому что у вашего зарядного устройства недостаточный уровень амперной нагрузки для батарейки телефона.

По словам Актаева, лучше потратиться на оригинал зарядного устройства один раз, чем покупать подделки постоянно.

- Проведенное мною вскрытие показало, что китайские зарядные состоят из двух плат: преобразователя и платы с USB мамами. Платы соединяются между собой и при подключении зарядных в USB ломается фольга у фольгированного гитенакса. Вот вам и поломка, - рассказывает инженер-программист. -  Да, признаю, что оригинал зарядных устройств стоит дороже подделки, но покупая его, вы сохраните себе нервы и убережете телефон от перепадов напряжения.

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна