В Карачаево-Черкесской республике пройдут народные гулянья, приуроченные празднованию Масленицы. Так, в станице Преградная Урупского района 22 февраля пройдет ярмарка сельскохозяйственных товаров по сниженным ценам, в ней примут участие крупные производители КЧР и Краснодарского края.

В этой казачьей станице ярмарка такого масштаба пройдет впервые, поэтому организаторы сделают ее для людей ярким и запоминающимся. 15 крупных сельскохозяйственных предприятий, в числе которых Мостовской и Курганенский районы Краснодарского края, представят свою продукцию. Цены будут снижены более чем на 30% от рыночной стоимости.

Организаторы представят на ярмарке широкий спектр сельскохозяйственной продукции: разного сорта крупы, муку, мясную и рыбную продукцию, молочную и кисломолочную продукцию. Вместе с тем на ярмарке откроется чайная лавка, выставка разносортного меда и рукодельные изделия из натуральных материалов.

Мероприятие будет сопровождаться театрализованными представлениями, конкурсами и забавами. Кроме того, в лучших традициях Масленицы гостей угостят традиционными русскими блюдами. Вся продукция, представленная фермерами и производителями, отличается высоким качеством и экологической чистотой. Такого рода мероприятия способствуют реализации продукции региона, а также обмену опытом с соседями.

Главным условием ярмарки является соблюдение ценовой политики, которая позволит социально-незащищенным слоям населения приобрести по доступным ценам необходимые товары.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна