В Доме культуры г. Аргуна состоялась встреча молодых деятелей культуры и искусства Чеченской Республики с учащимися школ города.

В Аргун из Грозного пообщаться с подрастающим поколением приехали: актер Чеченского государственного драматического театра им. Х. Нурадилова Тиммир-Булат Хасанов, солист департамента культуры мэрии г. Грозного, заслуженный артист Чеченской Республики Джамиль Дзагиев и начальник отдела культуры и творческих проектов Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Милана Гайрбекова.  

Основная цель мероприятия – поддержка и развитие творческого потенциала молодежи.

Гости рассказывали школьникам о том, как выбрали свою профессию и какими качествами должен обладать представитель того или иного творческого ремесла, а также пели, читали отрывки из монологов и много шутили. Особенно школьникам понравился мастер-класс по актерскому мастерству, они смогли попробовать себя в роли актера, узнать некоторые секреты профессии и правила поведения на сцене. А во время музыкальных перерывов начиналась зажигательная лезгинка.

Стоит отметить, что в рамках мероприятия организаторы, рассказывая об  искусстве, творческих людях и профессиях, в ненавязчивой форме затрагивали тему профилактики негативных явлений в обществе.

Мероприятие организовано Министерством Чеченской Республики по делам молодежи при содействии Чеченского государственного драматического театра им. Х. Нурадилова и департамента культуры мэрии г. Грозного в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна