Под председательством Муслима Хучиева в мэрии Грозного прошло совещание по вопросам реализации самых значимых инвестиционных проектов ЧР - многофункционального высотного комплекса «Башня Ахмат» и ТРЦ «Грозный Молл».

На встрече подняли проблемные вопросы, возникающие в ходе реализации инвестиционных проектов. Гендиректор комплекса и торгово-развлекательного центра Адам Докаев сообщил, что мероприятия по подготовке территории строительства практически завершены. Внимания требуют вопросы выделения дополнительного земельного участка и подключение строительных объектов к центральным системам водоснабжения и водоотведения.

М. Хучиев дал поручение компетентным органам в срок до 25 февраля решить вопрос с выделением земельного участка. Также поручено рассмотреть вопрос строительства отдельной КНС для обслуживания «Башни Ахмат» и «Грозный Молл».
Мэр столицы отметил, что для реализации масштабного проекта не должно быть никаких препятствий и со стороны городской власти будет оказываться вся необходимая помощь. Он подчеркнул, что инвестиционные проекты, не имеющие аналогов, станут не только достоянием региона, но и визитной карточкой страны. По словам М. Хучиева, желание принять участие в реализации данного проекта выразили инвесторы и ведущие строительные компании из разных уголков мира.

Башня "Ахмат" будет состоять из более 100 этажей и иметь высоту около 435 метров. В ней расположатся офисы, гостиница, рестораны, банкетные и конференц-залы, фитнес-центр с бассейном, музей, жилые апартаменты. ТРЦ «Грозный Молл» станет одним из самых крупных объектов страны. На площади около 125 тыс. кв. м. разместятся магазины ведущих мировых брендов, супермаркет, многозальный IMAX кинотеатр, аттракционы для детей, рестораны и кафе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна