Студенты Чеченского базового медицинского колледжа награждены дипломами победителей первого этапа всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Они проводятся Центром экстренной психологической помощи МЧС России.

Участники команд «Эдельвейс» и «Юпитер», представлявшие медколледж и занявшие первое и второе места соответственно, получили наибольшее количество баллов на тестировании, включавшем в себя 60 вопросов по оказанию первой помощи и психологической поддержки людей, пострадавших в экстремальных ситуациях.

– В ответах учитывались точность, исчерпывающее описание признаков реакции или состояния пострадавшего и алгоритма оказания психологической поддержки и первой помощи, — отметил психолог-инспектор Главного управления МЧС России по ЧР Аслан Алихажиев.

Он добавил, что соревнования направлены на формирование групп учащейся молодежи, владеющей знаниями, умениями, навыками оказания помощи и способами передачи этих знаний широким слоям населения.

Теперь студенты медколледжа представят регион на втором этапе соревнований, который пройдет среди субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в апреле этого года. Победители второго этапа получат право на участие в заключительном этапе, который состоится в Москве.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2