В спорткомплексе «Олимпийск» завершился чемпионат республики по вольной борьбе среди юниоров 1997-1999 гг. В состязаниях приняли участие около 280 борцов со всех районов республики.
В первый день турнира пальму первенства оспаривали борцы в четырех весовых категориях: 50,60, 74 и 96 кг.
Первые места завоевали: Джалил Ахьядов (50 кг), Зелимхан Дохтукаев (60 кг), Мансур Батаев (74 кг) и Артур Шамаев (96 кг). Серебряными призерами стали: Мохмад- Эми Тулуев (50 кг), Сайхан Дасаев (60 кг), Юсуп Айдаев (74 кг) и Амирхан Джнаралиев (96 кг).
В завершающий день состязаний выявили победителей и призеров также в 4 весовых категориях: 55, 66, 84 и 120 кг.
На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Шемиль Сулейманов (55 кг), Муслим Сайдулаев (66 кг), Абдул-Керим Дашаев (84 кг) и Шамиль Хадашев (120 кг).
Вторые места заняли: Аклам Шахидов (55 кг), Берасан Эльмурзаев (66 кг), Сулеман Исхаджиев (84 кг) и Магомед Эдилов (120кг). Бронзовыми призерами стали по 2 спортсмена в каждом весе.
На награждении и торжественном закрытии республиканского турнира присутствовали заместитель министра ЧР по физической культуре и спорту Султан Махтамерзаев, вице-президент Федерации вольной борьбы ЧР Сайд-Хусейн Муртазалиев, вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР А.-Г. Даудов, старший тренер юношеской сборной ЧР, ЗТ России Пайзулла Умаров, сотрудники Минспорта и тренера.
Организаторы первенства Чеченской Республики по вольной борьбе среди юношей - министерство ЧР по физической культуре и спорту и Федерация спортивной борьбы ЧР.