В актовом зале Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялось открытие массовой очной экспресс-подготовки учеников по информатике с 20 февраля по 7 марта текущего года.

В проекте приняли участие 108 учеников, планирующих сдать в 2017 году ЕГЭ по информатике и продолжить обучение в вузах по программам подготовки технической направленности. На предварительном этапе методология и технология курса были проработаны с учителями информатики.

На торжественном открытии присутствовали министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, эксперты Маргарита Фокина, Александр Селютин и проректор ГГНТУ по науке и инновациям Ибрагим Гайрабеков.

Выступая с приветственным словом, Исмаил Байханов  поблагодарил организаторов проекта - Маргариту Фокину и Александра Селютина, а также ГГНТУ за предоставление базы, компьютерных лабораторий и студентов-волонтеров для проведения Курса:

«Уверен, что благодаря использованию инновационных методик преподавания, Чеченская Республика совершит качественный прорыв в информатике и информационно-коммуникационных технологиях.

Желаю всем ребятам полностью погрузиться в учебный процесс и получить максимум знаний и навыков в течение следующих двух недель! Желаю успехов и удачи в достижении нашей общей цели!» - сказал Министр.

Как сообщила Маргарита Фокина, занятия будут проходить как в режиме лекций, так и в виде практических занятий в малых группах по 10-12 человек. Помимо уже зарегистррованных участников, на открытии еще несколько человек изъявили желание участвовать в проекте, поэтому ожидается, что участников будет больше 110. Кроме школьников, в проекте будут участвовать 20 учителей и около 25 студентов-волонтеров ГГНТУ.

Также она добавила, что по материалам экспериментального образовательного проекта сотрудники Чеченского института повышения квалификации работников образования подготовят методологию для учителей информатики школ республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2