В Наурском районном отделе УФССП по Чеченской Республике на исполнении находилось исполнительное производство, в рамках которого требовалось обязать гражданина З. снести магазин, незаконно построенный рядом с войсковой частью на окраине ст. Наурской.

В добровольный срок должник не исполнил требования исполнительного документа, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 руб.
Однако и после вынесения штрафа мужчина продолжал вести торговлю в магазине, не предпринимая никаких действий для исполнения судебного решения.

Тогда судебный пристав - исполнитель привлек нарушителя закона к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ и предупредил о повторном привлечении к административной ответственности с увеличением штрафов, если и дальше гражданин З. будет уклоняться от исполнения судебного решения.

Принятие судебным приставом-исполнителем меры дали положительные результаты: 14 февраля текущего года от взыскателя поступило сообщение о том, что ответчик полностью исполнил решение суда.

Пресс-служба УФССП по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2