В рамках исполнения поручения Министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева о проведении весенней экологической акции «День чистоты», работники Национальной музыкальной школы им. М.Магомаева вышли на однодневную экологическую акцию по благоустройству, озеленению и санитарной очистке, наведению должного санитарного порядка на прилегающих к учреждению территориях.

Участие в весеннем субботнике приняли все преподаватели и учащиеся музыкальной школы.

Как отметила завуч по внеклассной работе школы дополнительного образования Эмилия Вазаева, субботник – это не только уборка и наведение чистоты на улицах города, но и возможность поработать физически и подышать свежим воздухом.

- Когда в городе чисто, это приятно видеть и нашим гостям, и жителям города Грозный, проживающим на этих улицах. Мы вышли на субботник с большим желанием и энтузиазмом, потому что всегда рады принести пользу родному городу, – заметила она.

Следует отметить, что участие в субботниках является и положительным примером для подрастающего поколения.

- Мы любим этот город и хотим помочь ему стать чище. Мы должны прикладывать все усилия для того, чтобы Грозный был ещё краше, - отмечают школьники.

В 15.00 были подведены итоги проделанной работы однодневного труда.

- Это своеобразное экологическое воспитание, так мы выражаем любовь к своему городу и становимся патриотичнее, -  подчеркнул директор музыкальной школы Алаш Габазов. В акции приняло участие 34 человека.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2