Очередное мероприятие по пропаганде противодействия терроризму и экстремизму состоялось на базе СОШ №1 селения Чечен-Аул, организованное сотрудниками Мемориального комплекса Славы имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Абдулхамидовича Кадырова, в котором принял участие кадий села.

Мероприятие началось с лекции на тему: «Чеченское общество в борьбе против террора». Затем  продолжилось открытием однодневной выездной выставки из собственных фондов музея, организованное в рамках «Года экологии», объявленным Президентом России В.В. Путиным.

Присутствующими было отмечено, что начиная с 2006 года, благодаря конструктивному руководству Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и, конкретно, над органами правопорядка, положение с незаконными вооруженными формированиями в Чеченской Республике было преломлено.

В результате ряда успешных спецопераций удалось вывести из строя систему управления незаконными вооруженными формированиями, а их руководящему звену нанесен ощутимый урон. Были ликвидированы наиболее опасные бандиты международных террористических организаций, чем и подорвались планы и намерения их радикально настроенной части. По окончании лекционной части сотрудниками музея была организована экскурсия для школьников по выставке, где были представлены работы известных чеченских художников, таких как: М. Закриев, Ч. Хасаев, А. Бугаев, и других. Все работы, представленные на выставке, отражали прекрасные пейзажи и завораживающую природу родного края.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2