Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев вместе с делегацией из Сирийской Республики во главе с председателем Союза исламских ученых Сирии доктором Мухаммадом Тавфик Аль-Бути и ректором государственного университета Дамаска доктором Мухаммадом Хасан Аль-Курдий посетили Российский Исламский университет имени Шейха Кунта-Хаджи Кишиева.

Гостей встретил ректор университета Абдурахим-Хаджи Мутушев и педагогический состав университета. Доктор Мухаммад Тавфик Аль-Бути прочитал лекцию студентам ВУЗа, в которой рассказал об обстановке на Ближнем Востоке.

Перед собравшимися также выступил ректор государственного университета Дамаска доктор Мухаммад Хасан Аль-Курдий. Богослов описал реальную ситуацию в Сирийской Республике, отметив, что в Государственном университете Дамаска, не прерываясь от учебного процесса даже во время военных действий, учатся 177 тысяч студентов. Без всякого рода давлений во всех функционирующих медресе Сирийской Республики преподают ученые Ахлю-Сунны валь-Джама а.

Также он отметил, что в Сирии действуют группировки, которые не имеют никакого отношения к религии Ислам. Террористы ведут войну не только с мусульманами, но также воюют друг против друга и, прикрываясь Исламом, они творят беспредел на землях мусульман, лишая жизни невинных людей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2