Депутат высшего законодательного органа Чеченской Республики Бекхан Хазбулатов посетил СОШ села Виноградное Грозненского муниципального района.

Председатель Комитета по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов в средней школе с. Виноградное Грозненского района принял участие в мероприятии под названием «Традиции народов Чеченской Республики, прошедшие через века».

Педагогический коллектив и учащиеся школы с радушием встретили гостей, представлявших Парламент ЧР, администрацию и Совет депутатов Грозненского муниципального района.

Беседуя с собравшимися, депутат Б. Хазбулатов отметил, что говорить о религии, традициях и обычаях без ответственности за сказанное, без переживания за их сохранение – это грех.

- Сегодняшнее мероприятие есть зеркало душевного состояния кумыкского народа, отражающее искреннее уважение, как к своим традициям, так и к духовным ценностям чеченского народа. Вековая дружба наших народов зиждется на взаимопонимании и взаимоуважении, что, в свою очередь, благоприятствует общей борьбе против терроризма и экстремизма, - подчеркнул он.

Парламентарий также поблагодарил организаторов за содержательный форум и от имени Парламента ЧР поздравил всех с наступающим Днём защитника Отечества, пожелал счастья, здоровья и благополучия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна