В Доме культуры города Шали прошла встреча прокурора Шалинского района Рамзана Темишева с молодёжью района.

В мероприятии также приняли участие помощник главы Шалинского района Магомет Ахматов, заместитель начальника районного отделения внутренних дел Ахмед Дадакаев, представитель Министерства Чеченской Республики по делам молодёжи в Шалинском районе Ислам Оздамиров и активисты районных филиалов общественных молодежных организаций.

В ходе беседы ее участники затронули довольно актуальные на сегодняшний день вопросы: экстремистские и террористические веяния в молодежной среде, распространение аптечной наркомании,  подростковой преступности, обсудили работу, проводимую разными органами власти для противодействия таким проявлениям, а также коррупции и для решения многих других проблем.

Также учащимся рассказали  о методах вербовки молодежи через социальные сети, о том, как  должны себя вести в подобных случаях молодые люди, и об уголовной ответственности за пособничество террористам.

Мероприятие было организовано Министерством Чеченской Республики по делам молодежи в целях повышение правовой базы подрастающего поколения и профилактики подростковой преступности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна