В Доме культуры с.Алхан-Кала Грозненского муниципального района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и организованное отделом культуры Грозненского района совместно с администрацией района.

В нем приняли участие депутат Парламента ЧР Мансур Абубакаров, глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев, главы администраций сельских поселений, работники организаций и учреждений, депутаты сельских поселений, представители духовенства, сотрудники правоохранительных органов, активисты молодежных движений, учащиеся.

В своем обращении Бекхан Хасиев подчеркнул, что все жители нашей страны должны помнить подвиг, который совершили защитники Родины в годы Великой Отечественной войны.  Немало ярких страниц в летопись ВОВ, наравне со всеми, вписали и наши земляки. Десятки жителей ЧР удостоены звания Герой Советского Союза за мужество и героизм, проявленные в годы ВОВ. Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым сделано и делается очень многое для увековечивания их памяти.

Глава администрации также вспомнил и о трагическом событии в истории чеченского народа в феврале 1944 года, когда ни в чем не повинный народ был депортирован в Казахстан и Среднюю Азию безо всяких на то причин и разъяснений. Он отметил, что благодаря защитникам Отечества чеченский народ живет в самом мирном и благополучном регионе.

Бекхан Хасиев подчеркнул огромный вклад  первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в становлении мира, спокойствия и порядка на чеченской земле. Благодаря усилиям Ахмат-Хаджи и его соратников удалось победить терроризм, сохранить нацию.

В выступлении депутата Парламента ЧР Мансура Абубакарова было отмечено, что 23 февраля – это день воинской славы, которую наши защитники снискали на полях сражений.  Мы всегда будем помнить подвиги наших отцов, нашего народа. Помнить и гордиться! Уважать свое Отечество, свою культуру, помнить и прославлять своих Героев!

В программу мероприятия были включены концертные номера, подготовленные отделом культуры района, в которых юные артисты воспевали мужество и героизм наших сыновей, сражавшихся на полях войны.

Также в холле Дома культуры прошла выставка детских работ, изготовленных воспитанниками различных кружков отдела культуры района, посвященная Дню защитника Отечества.

Закончилось торжество вручением памятных подарков приглашенным гостям-мужчинам.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2