Ежегодно 23 февраля по всей России отмечается один из самых мужественных и героических праздников – День защитника Отечества. В этот день мы привыкли поздравлять не только уважаемых ветеранов ВОВ, но и наших мужчин: отцов, мужей, братьев и сыновей.

Защитник Отечества – это герой, надежда и совесть Родины. Однако это понятие каждый год трансформируется, и в представлении наших детей героями могут быть совершенно разные люди. ИА «Chechnya TODAY» выяснило кто же такие герои, по мнению юных жителей нашей страны.

Сафия Усидова 5 лет, ходит в детский садик «Сказка» города Грозный:

Герой – это папа, потому что покупает киндеры. В садике героев вообще нет, только если приезжает театр. Герой Отечества должен быть умным, храбрым, смелым и  спасать людей. А девочки героями быть не могут, потому у них нет мышц.

Замбек Ясуев 7 лет, учится во 2 классе СОШ № 14 города Грозный:

Герой Отечества – это Рамзан Кадыров. Еще Героями могут быть врачи, пожарные и дети, помогающие друг другу. Когда я вырасту, то стану полицейским. Буду спасать людей.

Магомед Магомадов 12 лет, учится в 6 классе СОШ №26 города Грозный:

Моя мама - Герой, потому что она терпит все мои выходки и прощает их. Она краснеет на родительских собраниях из-за меня, но дома на меня не кричит, а лишь спокойно рассказывает, как поступать можно, а как нельзя. Мама всегда говорит, что люди делятся только на плохих и хороших, а не на нации и цвета кожи. Она верит в то, что я вырасту достойным человеком.

Раяна Эльдарова 15 лет, учится в 9 классе МБОУ Гимназии №13 им. С.Д. Диканиева города Аргун:

Герой – это человек, который любит свое Отечество, защищает его честь и приравнивает его к своей матери. Этот человек ради блага своего Отечества совершает хорошие поступки.

 

ИА «Chechnya TODAY» поздравляет Защитников нашей Родины. Помните, что каждый из нас стоит на защите интересов Отечества: защищая честь государства, республики, рода и семьи.  

Седа Магомадова

 

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2