В мэрии города Грозного прошло расширенное совещание под председательством Главы ЧР Рамзана Кадырова, с участием представителей министерств, ведомств, духовенства, общественных организаций и правоохранительных органов.

Глава региона поручил приступить к очистным и ремонтным работам на дорогах, тротуарах, в парках и скверах республики. Он призвал всех жителей Чечни следить за порядком в своих дворах и на территориях общего пользования. 

"Зима в Чечне оказалась продолжительной и с преобладанием минусовой температуры. В Грозном длительные заморозки привели к повреждению отдельных участков дорожного покрытия. Первые же теплые дни диктуют необходимость проведения больших мероприятий по благоустройству парков, скверов, тротуаров и улиц. Наметили конкретный план действий. Ждать апреля или мая не будем. Грозный должен, как всегда, выглядеть красиво, уютно, радовать глаз горожан и гостей, приезжающих со всего света", - написал на своей странице в Инстаграм Рамзан Кадыров. 

В ходе совещания он также обратил внимание на необходимость постоянной работы с молодежью, которая может оказаться в группе риска. 

"Враги России и Чечни прилагают огромные усилия с целью вовлечь молодёжь в различные преступные, экстремистские, террористические организации. Для этого придумывают какие-то секты и сообщества в блестящей упаковке. Но все эти попытки обречены на провал. Мы прошли через всё это, знаем, к чему приводит малейшее послабление противодействия злу. Наши намерения тверды и незыблемы – никогда и никому не будет позволено поднять голову с целью создания групп или сект, противоречащих Корану, Сунне и закону", - подчеркнул Р. Кадыров. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна