С 1 марта в столице Чеченской Республики стартует месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий Грозного. Об этом сообщил мэр г. Грозного, помощник Главы ЧР Муслим Хучиев на встрече с представителями всех министерств, ведомств и учреждений, расположенных в городе, а также подведомственных мэрии организаций.

Сообщается, что особое внимание будет уделено благоустройству земельных участков города. В рамках осуществления муниципального земельного контроля мэрией в суд подано 411 исков по признанию неухоженных участков бесхозными, а по расторжению договоров аренды - 18 исков. Также с начала 2017 года направлено 19 материалов в управление Россреестра для принятия административных мер. Проведена работа по принятию 33 бесхозных земельных участков в муниципальную собственность Грозного.

Мэрия Грозного доводит до сведения собственников земли на территории столицы, что в случае ненадлежащего использования земли, участок будет изъят в установленном законодательством порядке. М. Хучиев призвал граждан содержать свои участки в ухоженном состоянии.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2