В Пятигорске состоялось первое заседание самого крупного межрегионального координационного совета (МКС) «Единой России» который объединяет все республики Северного Кавказа (Республика Адыгея, Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария и  Чеченская Республика). Возглавляет данный МКС депутат Государственной Думы Зураб Макиев.

«Одна из важнейших функций Межрегионального координационного совета – это глубокий и системный анализ социально-экономической ситуации в регионе, взаимодействие с органами государственной власти, и, конечно же, подготовка и проведение избирательных кампаний. На МКС возложено решение стратегических и политических задач Партии в регионах», - отметил Сергей Неверов, открывая заседание. 10 сентября на территориях Республик Северного Кавказа планируется к замещению 2225 мандатов, в частности,  выборы депутатов Парламента Северной Осетии-Алании, а также по выборам в городскую Думу города Черкесска (КЧР).

«22 февраля были сформированы региональные оргкомитеты по проведению предварительного голосования. Открытая модель праймериз накладывает на нас особые обязательства по соблюдению чистоты выборов»,  – обратился к собравшимся Неверов. Он призвал особое внимание уделить актуальной повестке, оперативной реакции те проблемы, которые больше всего волнуют жителей, и не позволять популистам зарабатывать себе на этом политические очки. «Кавказские регионы имеют свою особенность:  традиционно высокий результат Партии при высокой явке. Это объективная реальность. Недружественные силы пытаются представить этот результат как незаслуженный, преподнося всю работу в негативном ключе. Но мы прекрасно понимаем, что за этим результатом – кропотливая работа, внимание к межнациональным, межконфессиональным традициям и отношениям, сложившимся в республиках», - отметил в своем выступлении Неверов.

«Здесь, на Кавказе люди знают цену миру, каким хрупким бывает мир и как недруги пытаются разыграть национальную карту. Мы не должны им этого позволять. И поэтому было принято решение, что все республики Северного Кавказа войдут в единый МКС», - заявил секретарь Генсовета.

В свою очередь руководитель МКС Зураб Макиев рассказал участникам совещания о том, что для эффективного решения задач, которые ставит руководство партии перед МКС в структуре совета были сформированы четыре комиссии. Они будут  заниматься самыми важными направлениям направлениями работы партии в регионах: партстроительством, кадровыми вопросами, агитационно-пропагандистской работой и взаимодействием между фракциями партии всех уровней.

Макиев также напомнил, что согласно положению о работе МКС, заседания советов будут проводиться ежеквартально и таким образом, чтобы географически по месту проведения охватить каждый  регион, входящий в Северокавказский МКС.   

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2