Россия решительно осуждает теракты в сирийском городе Хомс 25 февраля, в результате которых погибли не менее 34 человек, несколько десятков получили ранения. Об этом говорится в комментарии МИД РФ, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

- В Москве решительно осуждают варварские акции экстремистов в Хомсе. Подобные деяния должны получить соответствующую строгую оценку, а их заказчики, организаторы и спонсоры - понести заслуженное наказание, - следует из сообщения.

В МИД РФ подчеркнули, что нельзя допустить реализацию замыслов террористов сорвать усилия международного сообщества в Астане и Женеве обеспечить устойчивое прекращение огня в Сирии и начать продвижение к политическому урегулированию в Сирии через широкий межсирийский диалог и переговоры на основе резолюции 2254 СБ ООН.

Боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) 25 февраля совершили вооруженные нападения на штабы силовых структур в сирийском городе Хомс (165 км от Дамаска). Как сообщили сирийские власти, охрана отразила нападение и не позволила боевикам проникнуть внутрь зданий, однако террористы взорвали имеющиеся у них бомбы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна