В Чечне с учащимися общеобразовательных учреждений проводятся познавательные уроки о работе сотрудников МЧС и экскурсии в пожарно-спасательных подразделениях, приуроченные к Году гражданской обороны.

Накануне урок мужества прошел в школе села Хамби-Ирзи Ачхой-Мартановского района. Сотрудники ПСЧ-7 рассказали ребятам  своей профессии и самых сложных выездах на пожары и происшествия. Дети узнали о различной экипировке огнеборцев и в каких случаях ее используют. Боевую одежду представители МЧС принесли с собой и дали примерить ее всем желающим. Огнетушитель завершил созданный образ, и школьникам предложили потушить условное возгорание.

Для учащихся школ Грозного и села Кень-Юрт организовали экскурсию по пожарно-спасательным частям. Рабочие и учебные кабинеты, комната отдыха, диспетчерская, гараж боевых машин, учебная башня — юные гости побывали в каждом уголке подразделения и познакомились с профессией пожарного что называется изнутри. Выставка пожарной техники и вооружения довершила рассказ об увлекательных буднях сотрудников МЧС.

В селе Комарово Надтеречного района сотрудники ПСЧ-27 провели с детьми профилактическое занятие. Им рассказали об основных причинах возникновения пожаров, предупредили, что игры с огнем могут иметь опасные последствия, а также научили их действовать в случае различных происшествий.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2