В ГБОУ "Математическая школа №1" состоялось совещание Министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова и сотрудников министерства с руководителями муниципальных органов управления в сфере образования и директорами школ.

В повестке совещания были обозначены вопросы подготовки к досрочному этапу ГИА-11, предупреждения нарушения требований законодательства в области персональных данных, мониторинга предметной компетентности учителей, заслушаны отчеты о работе руководителей муниципальных органов управления в сфере образования по результатам диагностических работ в 9-х классах.

В докладе о подготовке к ГИА было отмечено, что всего по Чеченской Республике для сдачи единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в досрочный этап зарегистрировано 4224 участника, на основной этап - 7421 участник. Для сдачи основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) зарегистрировано 20607 участников.

В 2016-2017 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем предметам – по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.

С целью исключения возможности внешнего вмешательства посторонних лиц в ход проведения экзамена во всех ППЭ будет установлена система онлайн видеонаблюдения с подачей звука. Сигнал из ППЭ во время проведения ГИА будет передаваться в ситуационный центр Рособрнадзора.

В целях обеспечения прозрачности и объективности проведения экзамена будут привлечены 300 членов государственной экзаменационной комиссии, 54 региональных общественных наблюдателей и 150 федеральных общественных наблюдателей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2