Такую инициативу предложил Союз автошкол Москвы. По их задумке будет введен двухлетний испытательный срок для новичков, а также ряд других ограничений.

- Начинающий водитель должен быть сам заинтересован в осторожной езде, чтобы в конечном итоге получить постоянное водительское удостоверение, а не вернуться в автошколу, не платить второй раз за обучение и не сдавать снова экзамены, — рассказал изданию председатель организации Александр Ачкасов.

Он отметил, что ограничения коснутся скоростного режима, перевозки пассажиров, а также езды в темное время суток и по автомагистралям. Авторы проекта предлагают выдавать водительские права для новичков на первые два года.

Помимо этого, будет предложено изменить программу подготовки будущих водителей с упором на приобретение навыка предотвращения опасных ситуаций. Кроме того, авторы нововведений считают необходимым внести медицинскую справку в список документов, которые автолюбитель должен возить с собой.

Соответствующие предложения планируется представить на встрече с главой ГИБДД России Виктором Ниловым, которая должна состояться в начале марта.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна