В рамках поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова сотрудники ОГИБДД республики проводят рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил остановки и стоянки автотранспортных средств, во всех районах региона.

В Грозном за вчерашний день полицейские выявили 9 правонарушений, в отношении которых приняты меры административного воздействия, предусмотренные ст. 12.16 ч. 4 КоАП РФ. При помощи специальной техники автомобили были эвакуированы на штрафстоянку.

Кроме того, личный состав 2-ОР ДПС УГИБДД МВД по ЧР провел оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению дорожно- транспортных происшествий и пресечению грубых нарушений ПДД на федеральной автодороге «Кавказ». На весь период действия спецмероприятий, в местах возможного возникновения ДТП увеличено количество выставляемых постов и патрульных экипажей ДПС. Проверки проводились на стационарном КПП «Черноречье», у въезда в Грозный.

Инспектора 2 роты ДПС в ходе рейда задержали и доставили на штрафстоянку 24 единиц автотранспортных средств. По выявленным нарушениям составлено 53 административных материала. В целом проверено свыше 195 автомашин.

В городе Урус-Мартан сотрудники ОГИБДД совместно с бойцами БППСП ОМВД России по Урус-Мартановскому району и ФСВНГ РФ по ЧР проверили 201 автомашину, в результате чего было выявлено 20 нарушений и доставлено на штрафстоянку 20 транспортных средств.

Начальник Управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике, полковник полиции Шамхан Денилханов сообщил, что рейдовые мероприятия по профилактике ДТП продолжаются.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2