В рамках работы по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения в Министерстве ЧР по физической культуре и спорту состоялась встреча богословов с работниками ведомства.

На встрече присутствовали заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Исмаил Эльмерзаев и кадий Ленинского района Умар Тайсумов.

В ходе беседы богословы рассказали об истинных ценностях ислама, которые в современном обществе подвергаются искажению. Как отметили теологи, многие люди черпают свои знания об исламе из источников не только недостоверных, но и явно провокационных.

Умар Тайсумов отметил, что многие принципы ислама искажаются не столько людьми неверующими, сколько они очерняются людьми, называющими себя мусульманами. Пагубные последствия действий радикальных и экстремистских течений сказываются на жизни простых мусульман, которых ставят в один ряд с жестокими и беспринципными убийцами.

Исмаил Эльмерзаев подчеркнул, что проводимая работа по реализации Единой Концепции важна для самих жителей Чеченской Республики. Каждая такая встреча позволяет слушателям почерпнуть важную и достоверную информацию об исламе и избавить себя от влияния заблуждений, которые активно стараются привнести в нашу республику различные течения и секты.

Завершая встречу, советник Министра ЧР по физической культуре и спорту Артур Ахматханов поблагодарил участников за интересную и содержательную беседу и выразил надежду, что такие встречи будут проводиться и впредь.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2