Представительная делегация Грозненского государственного нефтяного технического университета имени акад. М.Д. Миллионщикова во главе с ректором университета профессором Хасаном Таймасхановым посетили Фрайбергскую горную академию – технический университет, расположенный в немецком городе Фрайберг.

В состав делегации ГГНТУ также вошли первый проектор вуза Шарпутди Заурбеков и доцент кафедры «Технология строительного производства» Арби Аласханов.

В ходе визита состоялись встречи с руководством и ведущими учеными немецкого вуза, на которых стороны обсудили пути развития и укрепления взаимовыгодного сотрудничества.По словам первого проректора ГГНТУ Ш. Заурбекова, в рамках визита делегация Грозненского нефтяного помимо технического университета г. Фрайберг посетила завод по изготовлению солнечных батарей, комплекс ветряных электростанций, а также некоторые достопримечательности г. Дрезден.

– Согласно договору о сотрудничестве планируется организовать изучение немецкого языка в форме вебинара на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета, с возможностью визита в Германию после прохождения первого этапа обучения. Уверен, что наше сотрудничество пойдет на пользу как Грозненскому нефтяному, так и Фрайбергской горной академии», - отметил Шарпутди Заурбеков.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2