В Доме печати состоялась журналистов чеченских СМИ с представителями Ассоциации блогеров России. Во встрече также приняли участие директор департамента информации и печати министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ильман Вахидов и руководители печатных и интернет-изданий ЧР.

В ходе дружеской беседы обе стороны обменялись опытом в области ведения аккаунтов в самых популярных социальных сетях. В частности, обсуждались инструменты раскрутки страниц основных изданий в соцсетях, увеличение аудитории читателей и подписчиков в Инстаграм.

Российские блогеры отметили, что позитивные изменения, произошедшие за последние годы в Чеченской Республике, нуждаются в более массовом освещении, так как некоторые регионы не осведомлены о жизни чеченского края. Кроме того, они обратились к чеченским СМИ с просьбой предоставить их аккаунтам разнообразные, качественные фото, которые можно было в дальнейшем использовать для публикаций.



Гости подчеркнули, что любая информация, связанная с событиями в Чечне, всегда вызывает наибольший интерес у читателей их аккаунтов. Чеченские журналисты поблагодарили их за визит, пообещав рассмотреть возможность дальнейшего сотрудничества.

- У нас с вами общие мотивы, инструменты и информационные потоки. Мы занимаемся одним делом – информированием людей о позитивных изменениях в стране, поэтому давайте не будем разобщать на «мы» и «вы». Сотрудничество с чеченскими СМИ поможет вам получать эксклюзивную и достоверную информацию о республике. Нам же, в свою очередь, сотрудничество с вами будет выгодно для увеличения читательской аудитории. Если вы готовы к информационному обмену, то и мы всегда будем для вас открыты. Это поможет нам сделать еще один шаг в консолидации российского общества, - отметил директор ИА «Чеченская Республика сегодня» Артур Гичкаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна