Уроженец из селения Чечен-юрт Альви Багиев создал в Швеции бойцовский клуб «Альвеста» в 2015 году. За короткий срок своего существования клуб добился большого прогресса, подтверждением чему является его достижение на прошедшем 25-26 февраля в городе Востерос международном турнире «Кубок Мелар» по вольной борьбе. В этих соревнованиях участвовало 244 спортсмена из 42 клубов Швеции, Финляндии, Италии и других стран. Тренеры БК «Альвеста» Альви Багиев и Бадрудди Акиев заявили на турнир 10 своих воспитанников, которые завоевали в общей сложности 7 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

В схватках в весовой категории до 24 кг. наш спортсмен Магомед Айдамиров завоевал золотую медаль. Абдул-Халим Тадаев и Абуязид Абдуллаев из клуба «Локе» разыграли золото и серебро в категории 26 кг. Тадаев стал победителем, выиграв за явным преимуществом. В весе 29 кг пьедестал почета был полностью занят представителями «Альвеста». На высшую ступеньку поднялся Хамзат Хашагольгов, за ним Абдул-Керим Абубакаров и Адам Салангереев. В финале весовой категории 32 кг Салават Абубакаров выиграл у Зиона Стенлунда со счетом — 14:5.

В соревнованиях юношей 11-14 лет в категории до 32 кг Магомед Садаев вышел на 1-е место, а Хасейн Ахматов из клуба «Боткирка» стал вторым. Одержав три досрочные победы, победителем в весе 42 кг стал Абдурахим Абубакаров. Также, знаковым событием турнира стало участие в нем чемпиона мира-2015 и Европы-2016, бронзового призера Олимпийских Игр-2016 Франка Чамизо из Италии.

В финале в весовой категории 74 кг этот знаменитый борец выиграл у чемпиона Швеции Халида Керчиева из Востероса. Победителем в категории 97 кг стал Халил Зубайраев из «Боткирка», выигравший четыре схватки с явным преимуществом. Наконец, точку в турнире поставил Артур Чимаев из «Альвеста», который уложил двух соперников на лопатки и завоевал золото в тяжелом весе 125 кг. В командном зачете БК «Альвеста» вышел на 3-е место, что является большим успехом для молодого клуба.